Logo SEVI

1-й этап всероссийского чемпионата ДОСААФ в классе "багги"

Создано 01.07.2010 23:18

13 июня в городе Йошкар - Ола, Республики Марий Эл проходил 1-й этап всероссийского чемпионата ДОСААФ.
Количество участников во всех классах соревнований - 57. Из них в классе «Багги» в объединенном зачете «ДЗ - Спринт» и «ДЗ - 3/4» принимало участие 12 гонщиков. Это представители городов: Йошкар - Ола, Балаково, Кирова и Ижевска. Трасса - автодром закрытого типа, с перепадами высоты дорожного полотна, длина - 1000 метров.


Также имеется отбойный брус безопасности и зрительские трибуны. Гонки привлекают огромное количество зрителей и болельщиков.
Соревнования в классе «Багги» состояли из 2-х заездов, причем количество стартовавших - 12 автомобилей. В 1-ом старте лидер менялся три раза: сначала лидировал гонщик из Кирова, потом из Ижевска, затем из Балаково, который и победил во втором заезде, обогнав гонщика из Ижевска в середине заезда. В итоге в классе «Багги» чемпионом стал Ожиганов Геннадий из Балаково, чемпион России 2006 года по автогонкам в классе «Багги - Спринт».
Также проходила командная гонка в классе «Багги», в которой принимали участие 11 команд, по 2 человека в каждой. По итогам командного зачета Романов Юрий, занявший 4 место, и Ожиганов Геннадий ставший лидером гонки по сумме набранных очков заняли 1 место, в очередной раз доказав, что команда «СЭВИ-Спорт» - лучшая!!!

SEVI.RU использует cookie для удобства пользователей Политика конфиденциальности