Logo SEVI

Чемпионат ДОСААФ России по автокроссу

4-5 июня в городе Йошкар-Ола на автодроме «Крутой овраг» прошел 1-й этап Чемпионата ДОСААФ России по автокроссу, Чемпионат Республики Мари Эл, Кубок главы администрации МО «Медведский муниципальный район».

Чемпионат проходил в два этапа, личный зачет для всех классов и командный зачет среди региональных организаций ДОСААФ России.

В список участников вошли гонщики Республики Мари Эл чемпионы и призеры России, гонщики из Ижевска, Кирова, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Тольятти, Самары, Саратова, Балаково. Команду «СЭВИ-ЭКСТРИМ» представлял призер и чемпион России Геннадий Ожиганов г. Балаково.

Его комментарии о гонке: -«На чемпионате было все: огромное количество участников, дружелюбная атмосфера и захватывающие заезды. Гонка проходила в плотной борьбе, хотя и моросил мелкий дождь. Он, и повлиял на покрытие трассы. Такие трассы близки к асфальтовым, что на прямую влияет на мощность двигателя, создавая высокие нагрузки на трансмиссию. Конечно обидно, что мы не заняли первое место. Делаем выводы и готовимся ко второму этапу Чемпионата РМЭ по автокроссу, «Кубок ГАИ» который пройдет 2-3 июля 2016 г.»

Подробнее о чемпионате, можно узнать пройдя по ссылке: vk.com

SEVI.RU использует cookie для удобства пользователей Политика конфиденциальности